ПРАВО.ru
Новости
20 января 2012, 18:21

Прокуратура требует увольнения замглавы краевого Росимущества, скрывшего свой отель на Черном море

Прокуратура требует увольнения замглавы краевого Росимущества, скрывшего свой отель на Черном море
фото ИТАР-ТАСС

В Краснодарском крае прокуратура потребовала увольнения замглавы территориального управления Росимущества, который скрыл сведения о принадлежащей ему гостинице и доходе в размере более 10 миллионов рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Факт представления недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера заместителем руководителя территориального управления Росимущества при поступлении на госслужбу был выявлен прокуратурой в ходе проверки соблюдения госслужащими запретов и ограничений, установленных для них федеральным законодательством.

Установлено, что высокопоставленный чиновник утаил от представителя нанимателя информацию о принадлежащих ему на праве собственности объектов недвижимости (долей в праве на земельный участок и гостиницу, расположенных на побережье Черного моря), а также не указал доход от проданных им нежилых помещений и квартиры в размере более 10 миллионов рублей.

В результате со стороны замглавы ТУ Росимущества отмечено несоблюдение установленной ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" обязанности предоставлять работодателю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим прокуратурой края в адрес руководителя Управления Росимущества внесено представление, в котором поставлен вопрос о возможности дальнейшего прохождения государственной службы его заместителем.