ПРАВО.ru
Новости
20 января 2012, 20:05

Возбуждено дело по протоколам избиркомов с 2 разными вариантами результатов выборов

Возбуждено дело по протоколам избиркомов с 2 разными вариантами результатов выборов
Фото с сайта novosti2020.com

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования по выборам, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

По версии следствия, с 20 часов 4 декабря 2011 года по 8 часов утра 5 декабря на избирательном участке №2337 по адресу город Первоуральск, улица Советская, 20/в, и на избирательном участке №2347 по адресу город Первоуральск, улица Трубников, 46/а, неустановленными лицами были составлены протоколы об итогах голосования с несоответствующими действительности сведениями, т.е. сфальсифицированы итоги голосования.

Информация об этом поступила в правоохранительные органы от одного из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области. Он заявил, что на этих избирательных участках было изготовлено по два протокола с указанием различных итогов проведенных выборов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

Принимаются меры к допросу заявителя, представителей участковых территориальных избирательных комиссий и наблюдателей, запрошены в установленном порядке протоколы итогового голосования с указанных избирательных участков.