ПРАВО.ru
Новости
22 января 2012, 13:17

Елена Батурина готова приехать в Россию для дачи показаний по делу Банка Москвы

Елена Батурина готова приехать в Россию для дачи показаний по делу Банка Москвы
Фото с сайта www.wealthyrussian.com

Предпринимательница Елена Батурина, которая проходит свидетелем по делу Банка Москвы, заявила, что заинтересована в даче показаний и готова приехать в Россию, как только ей поступит официальное приглашение на допрос. 

"Мне никто до сих пор не прислал приглашение на допрос, оформленное по всем законным правилам. Как только я его получу, я тут же приеду, – сказала супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в субботу в интервью телеканалу РЕН ТВ. – Как свидетель, с удовольствием приеду. Я больше, чем кто-либо, заинтересована в разрешении всей этой истории, потому что она полностью надумана, и в моих интересах закончить все уголовные дела, связанные с претензиями ко мне по продаже земли".

Батурина признала, что в свое время ей приходилось давать взятки. "Взятки давала, откаты не платила. Все, что полагалось, все платила", – сказала она.

Также супруга экс-мэра прокомментировала прошедшие в Москве в декабре 2011 года митинги оппозиции против фальсификаций на выборах и сообщила, что также присоединилась бы к митингующим.