ПРАВО.ru
Новости
23 января 2012, 14:56

Возбуждено дело на водителя грузовика, совершившего ДТП, в котором погиб полицейский

Возбуждено дело на водителя грузовика, совершившего ДТП, в котором погиб полицейский
Фото с сайта www.municipal.ako.kirov.ru

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадали двое сотрудников полиции, один из которых скончался в больнице, сообщает пресс-служба СКР.

Авария произошла в 22 января на перекрестке улиц 9 Мая и Авиаторов Красноярска. В результате дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения двое находившихся при исполнении служебных обязанностей полицейских — 36-летний Василий Юдин и 33-летний Денис Уханов. Пострадавшие были госпитализированы, позднее Юдин скончался в реанимации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 22-летний водитель грузового автомобиля "Исузу", принадлежащего новосибирской транспортной компании, двигался по улице 9 Мая. Проигнорировав запрещающий сигнал светофора, он совершил "касательное столкновение" с двигавшимся в перпендикулярном направлении автомобилем "Тойота", после чего столкнулся со служебным автомобилем "ВАЗ-21140" управления вневедомственной охраны МУ МВД "Красноярское".

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.