ПРАВО.ru
Новости
23 января 2012, 20:47

Передано в суд дело о попытке похитить 9 участков в Ростове-на-Дону по фиктивным свидетельствам

Передано в суд дело о попытке похитить 9 участков в Ростове-на-Дону по фиктивным свидетельствам
Фото Право.Ru

В Ростове-на-Дону передано в суд уголовное дело о попытке хищения земельных участков в городе стоимостью более 9 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В рамках дела местная жительница Ирина Куркина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, Куркина обманным путем пыталась приобрести право собственности на 9 земельных участков в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону, находящихся в государственной собственности. Для этого в июне 2010 года она через лиц, не знавших о ее преступных намерениях, представила в управление Федеральной регистрационной службы по Ростовской области 9 поддельных свидетельств о праве собственности, владении и бессрочном пользовании на эти участки. Свидетельства были оформлены на нее и других лиц, их общая площадь составила почти 1 га, а стоимость превысила 9 млн рублей. Однако подложность свидетельств была выявлена сотрудниками Росреестра.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.