Премиальная юридическая фирма
Налогообложение
Таможенное право
Валютное регулирование
Контрсанкционное регулирование
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn
Премиальная юридическая фирма www.dorlegal.ru https://t.me/DD_tax
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn

ФАС запретила клинике красоты использовать запатентованный метод для похудения

Московским управлением Федеральной антимонопольной службы установлен факт недобросовестной конкуренции на рынке оказания медицинских услуг клиникой пластической хирургии "Красота и здоровье", сообщает пресс-служба ФАС.

С жалобой на действия клиники пластической хирургии в ФАС обратились компании "Фрей Медикал Технолоджис АГ" и ООО "Сияние". Заявители сообщили, что клиника пластической хирургии "Красота и здоровья" предлагала клиентам запатентованный метод для похудения "Способ пролонгированного воздействия на акупунктурные точки" с использованием "Иглы для иглорефлексотерапии".

В ходе проверки специалисты ФАС установили, что  законным правообладателем услуги являются "Фрей Медикал Технолоджис АГ", которые в свою очередь передали уникальные права ООО "Сияние".

При этом ООО "Сияние" и ООО "Красота и здоровье" конкурируют на одном товарном рынке реализации косметологических услуг в области рефлексотерапии. По итогам рассмотрения дела антимонопольная служба пришла к выводу, что ООО "Красота и здоровье" незаконно использует патент на услугу "Способ пролонгированного воздействия на акупунктурные точки", нарушая таким образом п.4 ч.1 ст.14 закона "О защите конкуренции".

Клинике выдано предписание об устранении нарушения.

Новости партнеров

На главную