ПРАВО.ru
Новости
25 января 2012, 15:09

Президент ФПА возглавил в Общественной палате группу по экспертизе нормативно-правовых актов

Президент ФПА возглавил в Общественной палате группу по экспертизе нормативно-правовых актов
Фото с сайта www.fparf.ru

Президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко возглавил Межкомиссионную рабочую группу по экспертизе нормативно-правовых актов в Общественной палате России, сообщает пресс-служба ФПА.

Первым заместителем руководителя группы стала Ирина Котелевская, кандидат юридических наук, директор Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики РСПП, вторым – Елена Лукъянова, адвокат, доктор юрнаук, профессор МГУ.

Специалисты, вошедшие в Межкомиссионную рабочую группу, будут проводить правовую экспертизу законопроектов и общественных инициатив. По мнению Семеняко, это очень важное направление в работе Общественной палаты. "Аргументированное и взвешенное мнение квалифицированных юристов будет служить основой для заключений Общественной палаты по вопросам совершенствования правовой и судебной системы Российской Федерации, соблюдения конституционных гарантий получения гражданами квалифицированной юридической помощи, доступа к правосудию и других фундаментальных прав", — отмечают в ФПА.