ПРАВО.ru
Новости
26 января 2012, 15:41

Администратор клуба, убивший нетрезвого посетителя 3 ударами, осужден на 7 лет строгого режима

Администратор клуба, убивший нетрезвого посетителя 3 ударами, осужден на 7 лет строгого режима
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Костроме вынесен приговор администратору развлекательного центра, забившему до смерти посетителя, сообщила пресс-служба прокуратуры Костромской области. 

Установлено, что вечером 23 сентября 2010 года 32-летний уроженец республики Дагестан, администратор  развлекательного центра "Полигон" у входа в танцевальный зал увидел группу молодых людей, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения. Руководствуясь правилами ограничения доступа в развлекательный центр, администратор отказал ему в посещении центра.

По этой причине между ними произошел конфликт, они вышли на улицу, где администратор, "испытывая личную неприязнь к потерпевшему", с применением значительной физической силы нанес мужчине 3 удара руками в голову и грудь. Тем самым злоумышленник причинил гражданину тяжкий вред здоровью. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком и дислокацией головного мозга, молодой человек скончался через 10 дней в больнице.

Приговором суда администратор был признан виновным в совершении преступления по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С учетом совершения преступления впервые, наличия на иждивении двух малолетних детей, частичного возмещения причиненного преступлением материального вреда, ему определено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.

В пользу матери погибшего судом с осужденного взыскано 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда.