ПРАВО.ru
Новости
26 января 2012, 17:51

Учитель музыки, совращавший маленьких учениц, осужден на 6 лет колонии

Учитель музыки, совращавший маленьких учениц, осужден на 6 лет колонии

Амурский областной суд оставил в силе обвинительный приговор учителю музыки, развращавшему несовершеннолетних учениц, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Зейский районный суд Амурской области установил, что 56-летний местный житель Геннадий Лехнов в 2009-2010 годах работал руководителем кружка в доме культуры "Энергия" города Зеи. При  проведении занятий по обучению детей игре на гитаре, ударных инструментах и вокалу, он  совершал развратные  действия  в отношении девочек 10-12 лет. В частности, он вел циничные беседы на сексуальные темы, "прикасался  к различным частям их тела, в том числе в области шеи, груди, живота, спины, ягодиц, половых органов".

В ходе судебного следствия доказано пять фактов подобных действий.

Злоумышленник был признан виновным в совершении преступлений по ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста (в редакции от 21.07.2004 г), ч. 2 ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий в отношении не достигших четырнадцатилетнего возраста (в редакции от 27.07.2009 г.).

Ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Лехнов  также был лишен права заниматься деятельностью по воспитанию и обучению детей на срок 7 лет.

Осужденный и его защитник не согласились с приговором суда и обжаловали его в Амурский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда доводы кассационных жалоб оставила без удовлетворения, а приговор Зейского районного суда — без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.