ПРАВО.ru
Новости
27 января 2012, 16:40

Председателя Ленинского райсуда Краснодара пытались взорвать при выходе из дома

Председателя Ленинского райсуда Краснодара пытались взорвать при выходе из дома
Фото с сайта www.personarossii.ru

В Краснодаре проводится проверка по факту взрыва у дома председателя Ленинского районного суда Краснодара Геннадия Вдовиченко, который произошел сегодня утром, когда судья садился в автомобиль, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, безоболочное взрывное устройство было установлено в ветках растущей на обочине дороги ели, находящейся возле домовладения 66-летнего Геннадия Вдовиченко. Взрыв произошел в 8.50, когда судья, направляясь на работу, вышел из двора своего дома в центре города и садился в служебный автомобиль.

Сила взрыва была небольшой, поэтому судье "не были причинены телесные повреждения". В результате детонации незначительные повреждения получил его автомобиль, а в расположенном поблизости кафе "Легенда" взрывной волной выбило стекла.

По данному факту проводится доследственная проверка. Как сообщил журналистам старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров, сегодняшний взрыв мог быть попыткой покушения на жизнь судьи.

Геннадий Вдовиченко возглавляет Ленинский районный суд Краснодара с 1991 года, сообщается на сайте суда. Судья высшего квалификационного класса, заслуженный юрист РФ, "Почетный работник судебной системы РФ".