ПРАВО.ru
Новости
27 января 2012, 16:54

В Москве генерала МВД и его подчиненного судят за ущерб ведомству в 11 млн руб.

В Москве генерала МВД и его подчиненного судят за ущерб ведомству в 11 млн руб.

В Москве передано в суд уголовное дело в отношении генерал-майора внутренней службы МВД Владимира Чеишвили и его подчиненного, обвиняемых в причинении ущерба на 11 миллионов рублей при заключении контракта на поставку мяса для нужд министерства, сообщает пресс-служба СКР.

В рамках дела начальник центрального управления материально-технического снабжения МВД России генерал-майор внутренней службы Владимир Чеишвили и начальник отдела этого управления полковник внутренней службы Сергей Зуев обвиняются в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Как ранее сообщалось, следствие полагает, что в апреле 2010 года обвиняемые заключили госконтракт на поставку 240 тонн мяса для нужд МВД России по заведомо завышенной цене. Ущерб, причиненный ведомству, составил более 11 миллионов рублей. В рамках расследования также привлечен к уголовной ответственности руководитель коммерческой фирмы, осуществлявший поставку продукта. Ему заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, и он объявлен в розыск.

Уголовное дело в отношении Чеишвили и Зуева в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу. В ноябре 2010 года суд избрал для генерала МВД меру пресечения в виде домашнего ареста, приняв во внимание его возраст и состояние здоровья. При этом следствие отмечало, что Чеишвили может скрыться в Грузии, где он владеет двумя предприятиями по производству алкогольной продукции.