ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2012, 18:25

Столичное УФСКН предлагает всем чиновникам, силовикам и их близким провериться на наркотики

Столичное УФСКН предлагает всем чиновникам, силовикам и их близким провериться на наркотики
Фото Право.Ru

Наркополиция призывает столичных чиновников и сотрудников правоохранительных органов добровольно пройти тест на наличие наркотиков в крови. Об этом предложении рассказал сегодня журналистам глава ФСКН по Москве Вячеслав Давыдов, передает РИА Новости.

"Мы планируем провести такую акцию — предложим всем сотрудникам органов власти, правоохранительных органов, членам их семей пройти добровольное тестирование (на наркотики)", — сказал он. Генерал пояснил, что проведение подобного мероприятия в первую очередь необходимо, чтобы сделать более популярным добровольное прохождение тестов на наркотики московскими студентами и школьниками.

Руководитель столичной наркополиции заметил, что "пока решается вопрос, как может быть реализован данный механизм". "Этот вопрос будет обсуждаться с нашим главным наркологом Евгением Брюном. При выделении определенных средств он готов выполнить эту задачу", — сказал Давыдов.

По его мнению, подобные тесты столичным чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов можно будет пройти в наркодиспансерах.

Наркополицейский отметил, что сотрудники правоохранительных органов и без того ежегодно проходят тест на наркотики, "но тем не менее, мы хотим предложить им еще раз пройти подобный тест вне рамок диспансеризации".

Давыдов уточнил, что в ближайшее время УФСКН попытается согласовать это предложение со столичными властями. "Прежде всего, мы рассчитываем получить поддержку таких профильных департаментов, как департамент образования, департамент здравоохранения, департамент физической культуры и спорта", — сказал глава УФСКН.