ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2012, 19:25

Помощник военного прокурора в Калининграде осужден за взятку из-за "сомнительной квартиры"

Помощник военного прокурора в Калининграде осужден за взятку из-за "сомнительной квартиры"
Фото с сайта moscow-live.ru

На один миллион руб. оштрафован бывший помощник военного прокурора Калининградского гарнизона подполковнику юстиции Владимир Пушкарь, признанный виновным в покушение на получение взятки, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что Владимир  Пушкарь решил не принимать меры по результатам прокурорской проверки, свидетельствующим о незаконном получении военнослужащим однокомнатной квартиры, а также о наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части свыше одного месяца). Вместо этого он получил от военнослужащего взятку в размере 56 000 руб.

Владимир Пушкарь признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). Приговором суда Пушкарю назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей. Суд также лишил его права занимать должности прокурорских работников в органах прокуратуры и должности, связанные с осуществлением уголовно-процессуальной деятельности, в иных правоохранительных органах сроком на два года, а также воинского звания "подполковник юстиции".