ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2012, 20:33

Осуждены жители Шатуры, избившие своего мэра

Осуждены жители Шатуры, избившие своего мэра
Фото с сайта mkkprf.ru

Шатурский суд Московской области приговорил к одному году колонии двух местных жителей за избиение мэра Шатуры Валерия Ларионова (на фото), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

32-летний Иван Аввакумов и 33-летний Александр Путилин приговорены к одному году колонии общего режима каждый по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

При этом Кутилин был освобожден в зале суда в связи с истечением данного срока за период следствия, когда он содержался под стражей. Аввакумову до окончания срока осталось несколько дней.

Установлено, что 25 марта 2010 года Аввакумов и Путилин приехали в деревню Левошево Шатурского района Московской области и напали на 62-летнего мэра Шатуры Валерия Ларионова. Фрагментами они нанесли мэру множественные удары по различным частям тела. Когда Аввакумов и Путилин пытались скрыться, они были задержаны самим Ларионовым и его сыном, выбежавшим из дома на крики.