ПРАВО.ru
Новости
7 февраля 2012, 11:31

Судят трех милиционеров, которые в составе банды принудили к проституции более 30 женщин

Судят трех милиционеров, которые в составе банды принудили к проституции более 30 женщин

Саратовский областной суд c участием присяжных сегодня приступит к рассмотрению уголовного дела 12 членов преступной группировки, в том числе сотрудников милиции, обвиняемых в принуждении женщин к занятию проституцией, передает Интерфакс.

Фигурантами дела являются Григорий Назаров, Екатерина Назарова, Наталья Киреева, Надежда Мордвинова, Сергей Нечиненый, Анна Гришина, Эльвира Негреева, Алексей Наумов, Наина Кузнецова, а также трое милиционеров — Михаил Корчин, Роман Цыганков и Денис Безбородов.

Один из подсудимых во время предварительных слушаний 10 января заявил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. 

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, организовал и руководил преступным сообществом с середины сентября 2009 года по 22 сентября 2010 года Михаил Черкасин. Основным занятием злоумышленников являлось вовлечение и принуждение женщин к занятию проституцией с угрозами и применением насилия.

Вынужденным "товаром" членов ОПГ стали более 30 женщин. Среди них оказались четыре несовершеннолетние девушки из Саратовской, Пензенской, Тверской и Московской области. По данным СУ СКР, их доставили в Саратов против воли или обманным путем.

Дело главаря банды, выделенное в отдельное производство, рассмотрели в особом порядке. Областной суд 1 ноября 2011 года приговорил Михаила Черкасина к 10 годам в колонии строгого режима.