ПРАВО.ru
Новости
7 февраля 2012, 19:41

СКР задержал 5 предполагаемых убийц владельца ночного клуба "Нью-Васюки"

СКР задержал 5 предполагаемых убийц владельца ночного клуба "Нью-Васюки"
Фото с сайта novostey.com

В Московской области задержаны пятеро подозреваемых в убийстве предпринимателя, в прошлом известного авиаконструктора Идриса Файзуллина, которое произошло весной прошлого года, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Убийство 59-летнего предпринимателя Идриса Файзуллина было совершено 11 марта 2011 года. Его тело с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в автомобиле Lexus, припаркованном около частного дома по улице Красковского поселка Кратово Раменского района.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". В рамках расследования этого резонансного преступления в Подмосковье задержаны пятеро неработающих жителей Москвы и Московской области.

В настоящее время всем пятерым предъявлены официальные обвинения, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие устанавливает соучастников преступления и обстоятельства его совершения. Вместе с тем, по информации некоторых СМИ, одним из задержанных является руководитель отдела УФСБ по Москве и Московской области.

Идрис Файзуллин был генеральным директором коммерческой организации, "занимавшейся строительной, торговой и иными видами деятельности" в подмосковном Жуковском. Кроме того, предприниматель также владел гостиницей и ночным клубом "Нью-Васюки" в Раменском. В прошлом Файзуллин занимался конструкторской деятельностью, в частности он является одним из разработчиков двигателей боевого самолета Су-27, имел многочисленные государственные награды.