ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2012, 11:26

Возбуждено уголовное дело на девушку, избившую полицейского за отказ подвезти на служебной машине

Возбуждено уголовное дело на девушку, избившую полицейского за отказ подвезти на служебной машине

В Курской области возбуждено уголовное дело на девушку, подозреваемую в избиении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, ночью 21 января 2012 года находившаяся в состоянии алкогольного опьянения 23-летняя жительница города Обоянь подошла к служебному автомобилю, в котором сидели два сотрудника полиции и потребовала отвезти ее домой. Объяснив девушке, что они находятся на службе, полицейские "сделали ей замечание по поводу ее нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения". Гражданке также пояснили нормы административного законодательства, предусматривающего за это ответственность.

Обидевшись, злоумышленница "стала выражаться в адрес полицейских нецензурной бранью и несколько раз ударила ногой по служебному автомобилю".

Усмотрев в действиях нарушительницы признаки административно наказуемого деяния, сотрудники МВД, "преодолевая сопротивление", посадили девушку в служебный автомобиль. Там она дважды ударил ногой в область груди одного из полицейских.

Уже в отделении злоумышленница еще несколько раз ударила ногой в голову этого же сотрудника полиции.

Девушка подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).