ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2012, 13:04

Судят подростков воспитательной колонии, бунтовавших из-за утренней зарядки

Судят подростков воспитательной колонии, бунтовавших из-за утренней зарядки

В Краснодарском крае передано в суд уголовное дело подростков, принимавших участие в массовых беспорядках в Белореченской воспитательной колонии, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Фигурантами дела являются 19 несовершеннолетних осужденных. Им всем инкриминируется участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами и уничтожением имущества (ч.2 ст.212 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 19 июля 2011 года осужденные Белореченской воспитательной колонии в возрасте от 16 до 18 лет, совершили погромы в зданиях жилого корпуса, банно-прачечного комбината, дежурной части и других объектах колонии. Как ранее сообщалось, поводом стало недовольство режимом содержания. В частности, осужденные подростки требовали отменить утреннюю зарядку.

В результате погромов ФКУ "Белореченская воспитательная колония" причинен материальный ущерб в размере более 268 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.