ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2012, 20:57

Задержаны "барсеточники", открывшие стрельбу по сотрудникам ДПС

Задержаны "барсеточники", открывшие стрельбу по сотрудникам ДПС
Фото с сайта tpmsystem.ru

В Калужской области сотрудники правоохранительных органов задержали "барсеточников", которые, скрываясь от преследования, открыли стрельбу из травматического пистолета по сотрудникам дорожно-патрульной службы.

Как сообщает пресс-служба СКР, 13 февраля в Калуге двое злоумышленников из незапертого автомобиля, стоявшего около дома по улице Вишневской, украли барсетку, в которой находилось 100 тыс. рублей, документы и травматический пистолет.

Похитители попытались скрыться на своем автомобиле, но хозяин барсетки стал их преследовать. Кроме того, он немедленно сообщил о преступлении в полицию. К погоне подключились две машины ДПС. Однако на требования сотрудников автоинспекции остановиться 34-летний пассажир открыл по ним стрельбу из травматического пистолета. В ответ на это сотрудники ДПС применили огнестрельное оружие, после чего беглецов удалось задержать.

В отношении "стрелка", жителя города Кондрово возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Его подельник, 48-летний гражданин Азербайджана также задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту кражи.