ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2012, 15:17

В Москве устанавливают обстоятельства гибели известного шоумена, обнаруженного мертвым в своей квартире

В Москве устанавливают обстоятельства гибели известного шоумена, обнаруженного мертвым в своей квартире

В Москве проводится доследственная проверка по факту смерти артиста, деятеля шоубизнеса Рахмана Махмудова, тело которого было обнаружено в квартире на севере столицы.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Москве, тело 28-летнего Махмудова обнаружили вчера друзья погибшего примерно в 23.00 в ванной комнате квартиры на Ленинградском проспекте. "Видимых телесных повреждений на теле Махмудова не имеется. Следствием назначено проведение судебно-медицинского исследования, которое позволит установить причины смерти", — говорится в сообщении. По итогам экспертиз будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Между тем, подруга погибшего рассказала, что из квартиры пропали некоторые ценные вещи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова источника в правоохранительных органах. Собеседник агентства отметил, что девушка приехала к Махмудову, но увидела, что дверь в квартиру не заперта, после чего она вызвала полицию. Она также сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что до этого он два дня не отвечал на звонки друзей и родственников.

Рахман Махмудов (Рахман Неймарк-Коен) организовывал вечеринки и различные шоу в Москве и занимался бизнес-проектами, работал арт-директором Leps Bar. Многие звезды российского шоу-бизнеса оставили слова соболезнования в "Твиттере" по поводу кончины шоумена. "Почему так жесткого мир Нет теперь с нами человека который так любил людей и жизнь!!! @earlkoin ты всегда будешь в наших сердцах!!!", — в частности, написал в микроблоге Николай Басков.