ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2012, 20:29

Сотрудника Интерпола судят за "Порше Кайенн" от владелицы ночного клуба

Сотрудника Интерпола судят за "Порше Кайенн" от владелицы ночного клуба
Фото с сайта moskomprivatbank.com

В Челябинской области передано в суд уголовное дело сотрудника национального бюро Интерпола, обвиняемого в вымогательстве крупной суммы у владелицы ночного клуба, сообщает пресс-служба СКР.

Старшему оперуполномоченному филиала НЦБ Интерпола регионального главка МВД Владимиру Волкову инкриминируется ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, осенью 2009 года в Челябинске полицейский предложил 31-летней владелице одного из городских ночных клубов передать ему 1 млн рублей. За этот он пообещал прекратить производство по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении женщины, а также не вмешиваться в деятельность ее клуба. При этом полномочий по расследованию уголовных дел у Волкова не было. После этого предпринимательница передала злоумышленнику 300 тысяч рублей наличными и автомобиль "Порше Кайен Турбо" в счет оставшейся суммы.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.