ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2012, 18:27

Возбуждено дело по факту самоубийства 12-летней школьницы

Возбуждено дело по факту самоубийства 12-летней школьницы

Следственный комитет России по Москве возбудил уголовное дело по факту повешения школьницы Иры Борисовской, которая была найдена в петле в четверг 16 февраля у себя дома в Москве. Производство возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), передает "Росбалт".

По сведениям Interfax, сообщение о об обнаружении тела 12-летней девочки в квартире жилого дома по улице Чечерский проезд в городе Москве поступило вечером 16 февраля. "По предварительным данным, отец малолетней, зайдя в комнату, обнаружил тело дочери, которая совершила самоубийство через повешение", — сообщили Interfax в СКР.

У девочки были проблемы с мачехой, которые, по данным "Росбалта", она пыталась решить, тайно обращаясь в центр психологической помощи для бездомных.

Это уже шестой подростковый суицид за последнее время в Москве. 15 февраля 2012 года на юге Москвы с 16-го этажа в Херсонском проезде выбросилась 16-летняя девушка. Ранее, 7 февраля, в подмосковной Лобне две 14-летние девушки спрыгнули с крыши дома на улице Чайковского. А 8 февраля 15-летний юноша выбросился из окна квартиры на 14-м этаже в доме на Варшавском шоссе после ссоры с отцом. 11 февраля 15-летняя школьница прыгнула с 24-го этажа дома на Новогиреевской улице.