ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2012, 15:29

Возбуждено дело на полицейских, отказывавшихся принять заявление об изнасиловании 12-летней девочки

Возбуждено дело на полицейских, отказывавшихся принять заявление об изнасиловании 12-летней девочки

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, отказавшихся принять заявление об изнасиловании 12-летней школьницы, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, с сентября 2010 по декабрь 2011 года в отношении девочки, жительницы города Зея были совершены насильственные действия сексуального характера. "Мать ребенка неоднократно обращалась в органы внутренних дел города Зеи и Зейского района с заявлениями о совершенных преступлениях. Данные сообщения сотрудниками полиции в установленном порядке не регистрировались и проверки по ним не проводились", — говорится в сообщении. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность".

Факты неисполнения полицейскими своих обязанностей были выявлены при расследовании уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Зейского района, которому в настощее время предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего". В отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.