ПРАВО.ru
Новости
22 февраля 2012, 19:03

На замредактора "Интерфакс-Урал" возбуждено дело за убийство журналиста

На замредактора "Интерфакс-Урал" возбуждено дело за убийство журналиста
Фото Право.Ru

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы агентства "Интерфакс-Урал", подозреваемой в убийстве журналиста, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

По версии следствия, вечером 19 февраля 46-летняя жительница Екатеринбурга, заместитель редактора агентства "Интерфакс-Урал" Елена Г., вызвала бригаду скорой медицинской помощи к себе в квартиру, где скончался ее 46-летний знакомый, местный житель.

По данным некоторых СМИ, это был журналист Михаил Смирнов.

По прибытии на место происшествия и последующем проведении судебного медицинского исследования тела умершего установлено, что "у мужчины имеется проникающее ножевое ранение в области туловища", которое, по предварительным данным, и является причиной его смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователем принято решение о процессуальном задержании гражданки в качестве подозреваемой. Она уже допрошена, решается вопрос об избрании ей меры пресечения и предъявлении ей обвинения в совершении данного особо тяжкого преступления.

По предварительным данным, убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений, причина возникшего конфликта в настоящее время выясняется.