ПРАВО.ru
Новости
24 февраля 2012, 20:36

Глава Петербургского УФАС, ставший фигурантом дела о ДТП с погибшим, ушел в отставку

Глава Петербургского УФАС, ставший фигурантом дела о ДТП с погибшим, ушел в отставку

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Олег Коломийченко, объявил об уходе с поста, который он занимал на протяжении последних 20 лет.

"На сегодняшний день да, мы с Игорем Юрьевичем [Артемьевым, главой ФАС] договорились, что я работать не буду", — сказал Коломийченко сегодня на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад". По официальной версии, руководитель Петербургского УФАС уходит в отставку "в связи с истечением срока контракта". Преемником Коломийченко СМИ называют "яблочника" Александра Беляева.

Напомним, что летом прошлого года Олег Коломийченко стал фигурантом уголовного дела о ДТП с погибшим. Авария произошла 21 июня около 20.00 в Тосненском районе Ленинградской области на пересечении трасс "Магистральная" и Павловск — Косые мосты. Коломийченко за рулем "Ауди Q5", выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с КамАЗом. Глава УФАС был доставлен в больницу в состоянии "средней тяжести", водитель грузовика погиб — мужчина вылетел из кабины, после чего машина опрокинулась на него.

По данному факту было возбуждено уголовное дело  по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Позднее по просьбе самого Коломийченко ему присвоили статус подозреваемого по этому делу. По одной из версий, столкновение произошло потому, что руководитель управления ФАС не предоставил преимущества в движении грузовому автомобилю. Через месяц после ДТП Коломийченко вернулся на работу.