ПРАВО.ru
Новости
28 февраля 2012, 17:45

В Центре охраны высших органов власти проходит проверка службы собственной безопасности МВД

В Центре охраны высших органов власти проходит проверка службы собственной безопасности МВД
Фото с сайта news2.ru

В Центре охраны объектов высших органов власти Министерства внутренних дел РФ в Москве проводится проверка сотрудниками службы собственной безопасности ведомства, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУСБ МВД России.

Собеседник агентства сообщил, что сейчас в помещении Центра охраны объектов высших органов власти, расположенном в доме 4/3 в 1-м Смоленском переулке, проходит полицейская проверка. В министерстве отметили, что центр находится в подчинении Главного управления вневедомственной охраны МВД и занимается обеспечением безопасности объектов высших органов власти.

Информацию о проводимых обысках подтвердил Интерфаксу источник в МВД. По словам источника, интерес управления собственной безопасности к Центру охраны объектов высших органов власти может быть связан с расследованием уголовного дела в отношении в ФГУП "Охрана". Вместе с тем, в Главном управлении вневедомственной охраны МВД опровергают эту информацию, заявляя, что действия сотрудников управления собственной безопасности никак не связаны с уголовным делом ФГУП "Охрана". Отметим, что последнее в свое время курировал экс-начальник Санкт-Петербургского ГУМВД Михаил Суходольский, недавно отправленный в отставку указом Президента РФ Дмитрия Медведева.