ПРАВО.ru
Новости
28 февраля 2012, 18:45

В Москве задержан гражданин Израиля, 10 лет назад воспользовавшийся тюремным отпуском для побега

В Москве задержан гражданин Израиля, 10 лет назад воспользовавшийся тюремным отпуском для побега

В Москве задержан гражданин Израиля, осужденный на 20 лет за убийство и совершивший побег из тюрьмы, сообщила пресс-служба ГУУР МВД России.

Правоохранительными органами Государства Израиль 40-летний осужденный за убийство житель города Хайфы был объявлен в розыск после того, как 10 лет назад совершил побег из тюрьмы. В ней мужчине предстояло провести 20 лет, однако уже через четыре года, получив краткосрочный отпуск на свободу, он скрылся.

В отношении него заочно возбуждены уголовные дела по статьям — нарушение постановления закона и побег из мест заключения УК Израиля.

Оперативниками ГУУР МВД в результате проведения специальной операции местонахождение преступника было установлено. Он был задержан на строительном рынке, расположенном на 65-м километре МКАД. При задержании гражданин предъявил водительское удостоверение и ксерокопию паспорта гражданина РФ со своей фотографией, но на чужое имя.

О задержании злоумышленника был немедленно уведомлен инициатор розыска. Получено подтверждение о необходимости содержания его под стражей. Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного в Израиль.