ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2012, 17:42

В Москве идет обыск в банке, где за $15000 в месяц по свободному графику работает Анна Чапман

В Москве идет обыск в банке, где за $15000 в месяц по свободному графику работает Анна Чапман
Фото Право.Ru

В центральном офисе "Фондсервисбанка" на Бутырском валу в Москве проводится обыск, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного ГУ МВД Романа Михайлова. 

По его словам, "в настоящее время сотрудники следственной части ГУ МВД по ЦФО ведут поиск документов, имеющих значение для ранее возбужденного уголовного дела по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность)". 

Михайлов подчеркнул, что какие-либо подробности относительно уголовного дела последуют позже.

Между тем, как сообщалось ранее, одна из фигуранток громкого шпионского скандала между РФ и США Анна Чапман в октябре 2010 года стала советником президента "Фондсервисбанка" Александра Воловика по инвестициям и инновациям. Как говорилось в специальном пресс-релизе "Фондсервисбанка", "в лице Банка госпожа Чапман нашла, как мы надеемся, надежного партнера в осуществлении ряда своих проектов, а Банк обрел исключительно креативного и, что так же важно, разносторонне подготовленного сотрудника, действительно озабоченного судьбой России, проблемами совершенствования отечественной промышленности".

В банке также отмечали, что это не единственное место работы Анны Чапман, и что она получила свободный график посещения."Данный вариант не считается исключительным и соответствует рангу и статусу советника президента Банка. Анна Васильевна пользуется наравне с другими топ-менеджерами всей инфраструктурой Банка, включая его помещения, транспорт, средства связи и прочие специфические возможности", — поясняли в банке. По информации некоторых СМИ, зарплата экс-разведчицы в "Фондсервисбанке" составляет 15 тыс. долларов в месяц.