ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2012, 19:11

Возбуждено дело на представителя бизнесмена, давшего прокурору 100000 руб. за информацию о проверках развлекательного клуба

Возбуждено дело на представителя бизнесмена, давшего прокурору 100000 руб. за информацию о проверках развлекательного клуба
Фото с сайта www.jkhonline.ru

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело на москвича, подозреваемого в даче взятки прокурору, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

По версии следствия, в конце февраля 2012 года в ходе проверки  развлекательного клуба сотрудники Александровской городской прокуратуры и полиции выявили в деятельности предпринимателя нарушения, влекущие административную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр. Игровое оборудование было изъято.

28 февраля житель Москвы 32-летний Николай Калугин, "действуя в интересах предпринимателя, в целях не привлечения его к установленной законом ответственности, возврата изъятого имущества и получения заблаговременной информации  о планируемых в развлекательном клубе проверках", передал сотруднику прокуратуры 100 тысяч рублей.

Последний своевременно сообщил в правоохранительные органы о готовящемся преступлении. Его пресечение и документирование производилось в рамках оперативного эксперимента.

Калугин подозревается по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).