ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2012, 13:25

Суд арестовал троих хулиганок, обнажившихся на избирательном участке в Москве, где голосовал Путин

Суд арестовал троих хулиганок, обнажившихся на избирательном участке в Москве, где голосовал Путин

В Москве суд арестовал за хулиганство троих гражданок Украины, выкрикивавших провокационные лозунги в адрес одного из кандидатов в Президенты РФ 4 марта на одном из избирательных участков столицы, сообщает пресс-центр МВД РФ.

Инцидент произошел около 14.00. Три девушки под видом репортеров с соответствующими удостоверениями и бейджиками, прошли на избирательный участок, расположенный в здании Российской академии наук. "Подойдя к урнам для голосования, они обнажились по пояс и продемонстрировали нанесенные на груди каждой из них надписи провокационного характера, скандируя при этом непристойные лозунги", — говорится в сообщении.

Нарушительниц задержали полицейские, после чего их доставили в районный отдел внутренних дел. Именно на этом участке голосовал кандидат в президенты, глава правительства РФ Владимир Путин, который покинул участок всего за несколько минут до провокационной выходки троих оппозиционерок движения FEMEN. Позднее 4 марта в Интернете появилось фото и видео инцидента.

Как отмечает Интерфакс, задержанные Анна Деда, Оксана Шачко и Ирина Фомина были привлечены к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство. Решением мирового суда Гагаринского района Москвы Деда получила 10 суток административного ареста, Шачко — 12 суток и Фомина — пять.

В настоящее время ФМС России готовит материалы о вынесении решения о нежелательности пребывания в РФ. Принятие такого решения обяжет девушек покинуть нашу страну и может являться основанием для последующего отказа во въезде на территорию России.