ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2012, 19:09

По делу о взрыве в ресторане "Харбин" задержана хозяйка заведения, гражданка КНР

По делу о взрыве в ресторане "Харбин" задержана хозяйка заведения, гражданка КНР

В Санкт-Петербурге в рамках расследования взрыва газа в ресторане "Харбин" задержаны его владелица, подданная КНР, а также замдиректора заведения, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, 2 марта около 11.20 в ресторане "Харбин", принадлежащем ООО "Сянхэ", в доме по Среднеохтинскому проспекту в Петербурге в результате нарушений правил пожарной безопасности произошел взрыв бытового газа. Семь работников ресторана в тяжелом и в крайне тяжелом состоянии были госпитализированы в медицинские учреждения города. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требования безопасности).
 
По подозрению в совершении данного преступления были задержаны 49-летняя гражданка КНР Син Чжэньли, единственный учредитель ООО "Сянхэ", а также 52-летняя Наталья Федорова, заместитель гендиректора этой организации.

В настоящее время в отношении Федоровой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие также заявило ходатайство об аресте Син Чжэньли, которое в настоящее время рассматривается.