ПРАВО.ru
Новости
7 марта 2012, 15:32

Риелтор, похитивший у мэрии 15 квартир, получил 21 год колонии строгого режима

Риелтор, похитивший у мэрии 15 квартир, получил 21 год колонии строгого режима

В Тюмени суд вынес приговор местным жителям, похитившим у администрации города 15 муниципальных квартир, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области. 

Центральный районный суд Тюмени установил, что в 2005-2007 гг. 43-летний Вячеслав Миронов проживал в Тюмени со своей близкой знакомой 37-летней Ольгой Тишиной. "Имея опыт работы в сфере риелторской деятельности", они решили провести ряд махинаций с муниципальным жильем.  

С этой целью Миронов находил в городе пустующее муниципальное жилье, после чего мошенники незаконно его приватизировали и продавали. Таким способом, у администрации Тюмени было похищено 15 муниципальных квартир общей стоимостью более 14 млн рублей.

Миронов и Тишина были признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Суд приговорил Миронова к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тишина приговорена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденных всю сумму причиненного ущерба в пользу администрации города.