ПРАВО.ru
Новости
7 марта 2012, 19:15

Глава отдела кадров управления Росреестра пытался присвоить земельный участок по поддельным документам

Глава отдела кадров управления Росреестра пытался присвоить земельный участок по поддельным документам
Фото Право.Ru

В Башкирии чиновник управления Росреестра пытался зарегистрировать право собственности на земельный участок по поддельным документам, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурорская проверка установила, что начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Башкирии Гильфан Магадеев предоставил для регистрации права собственности подложную выписку из похозяйственной книги. В выписке сообщалось о том, что с 1997 года ему принадлежит земельный участок в деревне Лекаревка Уфимского района. Однако истинный владелец участка также подал заявление о регистрации права собственности на него.

Также выяснилось, что выписка из похозяйственной книги была изготовлена и выдана должностными лицами администрации сельского поселения Таптыковский сельсовет Уфимского района.

Материалы проверки направлены в следственное управление СКР по республике для решения вопроса об уголовном преследовании государственного служащего и должностных лиц администрации сельского поселения Таптыковский сельсовет.