ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2012, 12:49

ФМС выявила зарубежных звезд, работавших в России без разрешения

ФМС выявила зарубежных звезд, работавших в России без разрешения

Организаторам выступлений нескольких зарубежных звезд в Москве грозит штраф из-за нарушений, которые обнаружила Федеральная миграционная служба (ФМС) России, сообщила в воскресенье Интерфаксу пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова.

9 марта в СК "Олимпийский" состоялся концерт "Супердискотека 90-х". Сайт организаторов мероприятия анонсировал выступление иностранных коллективов: East-17, SNAP, Culture Beat и La Bouche. После концерта сотрудники ФМС провели проверку на предмет того, было ли у иностранных артистов разрешение на работу в России.

"Сразу после концерта сотрудники ФМС попросили предоставить иностранных граждан разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности в России. Нарушения были обнаружены у 9 иностранцев из четырех музыкальных групп. Иностранцы – из США, Великобритании и Греции. Они уже уехали из России. Принимающей стороне, которая пригласила их в Российскую Федерацию и организовала концерт, грозит штраф", – сообщила информационному агентству Корнилова.

Она не стала называть иностранных музыкантов, к которым у ФМС были претензии. "Нет разницы – иностранный гражданин работает на стройке или выступает на концерте. Законы должны соблюдать все", – подчеркнула Корнилова.