ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2012, 13:48

Разрешительные документы с фальшивой подписью руководства ФМС продавались за 10 млн руб.

Разрешительные документы с фальшивой подписью руководства ФМС продавались за 10 млн руб.
Фото Право.Ru

Сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, торговавшей от имени руководства ФМС квотами на привлечение в РФ китайских рабочих, сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности МВД России.

Установлено, что двое безработных жителей Москвы и Ростовской области предложили руководителю одной из агропромышленных организаций, расположенной в Краснодарском крае, оказать содействие в получении квот на привлечение иностранных рабочих. Ранее злоумышленники узнали, что руководство фирмы заинтересовано в получении в 2012 году разрешения на привлечение рабочей силы из Китая. Один из аферистов, представившись высокопоставленным сотрудником ФМС России, пообещал помочь в решении этого вопроса за вознаграждение в 10 миллионов рублей.

При получении требуемой суммы в Москве полицейские задержали посредника сделки. У него оперативники обнаружили документы с поддельной подписью руководства ФМС и разрешительные документы на работу для граждан Китая. Чуть позже удалось задержать и основного фигуранта дела.

Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество в особо крупном размере".