ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2012, 19:51

ФАС обнаружила запрещенную рекламу чистящих средств в журнале "Домашний очаг"

ФАС обнаружила запрещенную рекламу чистящих средств в журнале "Домашний очаг"
Фото Право.Ru

Московское управление ФАС России возбудило дело по многочисленным нарушениям законодательства о рекламе в журнале "Домашний очаг", сообщает пресс-служба антимонопольного органа. 

Как установило УФАС, ООО "ФЭШН ПРЕСС" в журнале "Домашний очаг" распространило рекламу лекарственных препаратов "Лемсип", "Имодиум", "ИММУНАЛ", "ГЕВИСКОН", "АКВА МАРИС", ножниц "Cuts+More", губки для мытья посуды "Scotch-Brite", пылесоса "UltraPerformer", микроволновой печи "OmniPro", чистящего средства "Domestos 24" и линии продуктов "Аква Сенсация" от NIVEA, которая не сопровождалась пометкой "реклама" или "на правах рекламы". В такой рекламе, по заключению УФАС, усматриваются признаки нарушения ст. 16 ФЗ "О рекламе",

Кроме того, в рекламе с лекарственным препаратом "Лемсип" также не содержится предупреждений о наличии противопоказаний к его применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, что является, по мнению антимонопольного органа, нарушением ч. 7 ст. 24 ФЗ "О рекламе".