ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2012, 19:51

Главбух УВД похитила из зарплаты полицейских 100 млн руб. для покупки квартиры на Рублевке

Главбух УВД похитила из зарплаты полицейских 100 млн руб. для покупки квартиры на Рублевке
Фото с сайта yuriblog.ru

В Красноярском крае главный бухгалтер межмуниципального управления МВД подозревается в хищении 100 млн рублей, предназначенных для выплаты сотрудникам органов внутренних дел, сообщила пресс-служба СКР.

Главный бухгалтер бухгалтерии межмуниципального управления МВД России "Красноярское" Надежда Николаева подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января по декабрь 2011 года Николаева совместно с неустановленными лицами необоснованно списывала по авансовым отчетам на выдачу денежного довольствия сотрудникам отдела полиции № 2 по федеральному бюджету суммы, не подтвержденные подписями получателей в расчетно-платежных ведомостях. Таким образом она похитила более 6 млн рублей.

Органы следствия проверяют информацию и о других мошенничествах Николаевой, в результате которых  было похищено около 100 млн рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов МУ МВД России "Красноярское" для выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел.

В настоящее время устанавливаются цели, на которые были потрачены похищенные миллионы. По оперативным данным, Николаева намеревалась приобрести квартиру на Рублевском шоссе в Москве.

В настоящее время СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.