ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2012, 21:43

Начальник Рязанской УГИБДД задержан при получении 500000 руб. за выдачу "красивых автономеров"

Начальник Рязанской УГИБДД задержан при получении 500000 руб. за выдачу "красивых автономеров"

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД МВД России по региону полковника Александра Алфосова, который подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей (ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба СКР.

Как ранее сообщалось, глава УГИБДД был задержан сегодня вместе с несколькими своими подчиненными. При этом оперативная разработка Алфосова сотрудниками ГУСБ МВД России и УФСБ по Рязанской области велась на протяжении нескольких месяцев.

По версии следствия, руководство областного ГИБДД "принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых „красивых номеров“, а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение". Полученные таким образом средства потом передавались начальнику управления ГИБДД по Рязанской области Алфосову.

"При очередном получении взятки через подчиненного сотрудника полковник был задержан в своем служебном кабинете", — отмечает СКР.

При осмотрах его служебных помещений было обнаружено "большое количество денежных средств и других предметов, имеющие значения по делу".

В рамках расследования уголовного дела СКР намерен проверить "причастность Алфосова к иным аналогичным коррупционным преступлениям".