ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2012, 13:31

Расследуется дело мирового судьи, подделавшего постановление от имени своего коллеги

Расследуется дело мирового судьи, подделавшего постановление от имени своего коллеги

В Алтайском крае расследуется уголовное дело, возбужденное председателем СКР в отношении мирового судьи, подделавшего от имени коллеги постановление по делу своего знакомого, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Бывший мировой судья Тогульского района подозревается в совершении преступлений по ч. 1 ст. 325 УК РФ (уничтожение официальных документов), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, в октябре 2008 года в отношении жителя Тогульского района было вынесено постановление суда о признании его виновным в совершении административного правонарушения, и назначено наказание в виде лишения права управления автомобилем на определенный срок.

Чтобы помочь своему знакомому, мировой судья Тогульского района похитил данное постановление из материалов дела. После чего изготовил от имени другого судьи постановление о прекращении производства по делу на том основании, что в действиях фигуранта дела отсутствует состав административного правонарушения.