ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2012, 13:34

Глава управления "Почты России" осужден за "откат" в 5% от цены договоров

Глава управления "Почты России" осужден за "откат" в 5% от цены договоров
Фото Право.Ru

Владимирский областной суд оставил в силе приговор руководителю Управления "Почты России" по Владимирской области, осужденному за получение "отката" при ремонте почтовых отделений в регионе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее Октябрьский районный суд Владимира признал директора Управления федеральной почтовой связи Владимирской области – филиала ФГУП "Почта России" Евгения Алексютина виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что Алексютин в период до конца 2010 года потребовал от руководителя коммерческой компании, выполнявшей работы по ремонту почтовых отделений, вознаграждение за согласование актов выполненных работ и за продолжение работ по проведению ремонта. Сумму "отката" он определил в размере не менее 5% от общей цены договоров по ремонту отделений почтовой связи, что составило 425 тысяч рублей.

В январе 2011 года Алексютин получил от руководителя компании часть вознаграждения в размере 150 тысяч рублей.

Суд назначил Алексютину наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей и лишения на 2 года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в структурных подразделениях ФГУП "Почта России".

Судебной коллегией по уголовным делам Владимирского облсуда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.