ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2012, 18:37

Прокуратура проверяет оскорбление активиста "Синих ведерок" шофером BMW с "мигалкой"

Прокуратура проверяет оскорбление активиста "Синих ведерок" шофером BMW с "мигалкой"
Фото Право.Ru

Столичная прокуратура начала проверку по заявлению автомобилиста, который сообщил о конфликте с водителем VIP-авто на МКАД,  передает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Москвы.

"Заявление поступило в Хорошевскую межрайонную прокуратуру. Начата проверка", — сказала представитель ведомства. Она уточнила, что решения будут приняты по результатам проверки.

По информации "Интерфакса", общество "Синих ведерок" (ОСВ) намерено добиваться привлечения к ответственности водителя VIP-автомобиля, нецензурно обругавшего автомобилиста, который не пожелал его пропускать на МКАД. Как сообщил координатор ОСВ Петр Шкуматов, вечером 10 апреля активист "Синих ведерок" по имени Кирилл ехал по МКАД в районе Строгино, когда увидел, что сзади него следует черный BMW с включенным проблесковым маячком, но без сирены. 

Он не назвал фамилию активиста ОСВ. По словам Шкуматова, автомобилист попытался уступить дорогу спецтранспорту, "но из-за пробки не смог перестроиться в другую полосу". "Тогда водитель BMW с номером А694МР97 перекрыл путь Кириллу, вышел из машины и подойдя со стороны левой двери прокричал несколько матерных выражений, после чего уехал", — сказал активист ОСВ.

"Мы уже направили в МВД, а позже направим в прокуратуру заявление, в котором просим провести служебную проверку данного инцидента, уволить водителя за непрофессионализм, по возможности привлечь его к материальной ответственности и принести Кириллу официальные извинения от имени ведомства, за которым закреплен автомобиль с номером А694МР97", — отметил Шкуматов.