ПРАВО.ru
Новости
17 апреля 2012, 19:06

Обвинение просит 10 лет для сына замгорпрокурора, забившего битой оппонента

Обвинение просит 10 лет для сына замгорпрокурора, забившего битой оппонента

В Саратовской области гособвинитель просит десять лет колонии строгого режима сыну зампрокурора города Балашов Алексею Белову, которому инкриминируется убийство и жестокое избиение, передает РИА Новости со ссылкой на самого гособвинителя Антона Хакимова.

Оглашение приговора в Балашовском районном суде Саратовской области назначено на 20 апреля.

По данным следствия, вечером 22 мая 2011 года на улице Строителей в Балашове между сыном заместителя прокурора города Балашов Татьяны Беловой — 22-летним Алексеем Беловым и двумя местными жителями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В ходе ссоры Белов бейсбольной битой нанес удары сначала одному из мужчин, причинив травмы средней степени тяжести, а затем ударил битой по голове другого 41-летнего мужчину, который скончался на месте происшествия.

Первоначально следствие подозревало в убийстве четырех молодых людей, однако в итоге следователи установили причастность к преступлению только одного из них — Белова. Он был арестован, и 26 мая следствие предъявило ему обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Молодой человек заявил, что совершил убийство "неумышленно" и вину не признал. Его защита настаивает на оправдательном приговоре.