Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Задержана инспектор ИФНС, требовавшая 500000 руб. за уменьшение суммы недоимки

В Смоленской области при получении взятки в 100 тыс. рублей в офисе ИФНС задержана сотрудница налоговой службы, сообщает пресс-служба СКР.

В отношении главного государственного инспектора отдела выездных налоговых проверок №1 ИФНС Смоленска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

По данным следствия, 10 апреля 2012 года чиновница ИФНС потребовала от директора компании, в которой проводила выездную проверку, взятку в 500 тысяч рублей. Эти деньги предназначались "за освобождение от ответственности за совершение налогового правонарушения и занижение подлежащих доначислению сумм неуплаченных налогов".

17 апреля налоговый инспектор была задержана сотрудниками УФСБ на рабочем месте при получении части взятки в размере 100 тысяч рублей.

Новости партнеров

На главную