ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2012, 19:59

Минпромторг решил купить два BMW 7-й серии с дисплеями, телевизорами и холодильниками за 12 млн руб.

Минпромторг решил купить два BMW 7-й серии с дисплеями, телевизорами и холодильниками за 12 млн руб.
Фото Право.Ru

Министерство промышленности и торговли РФ на государственном сайте закупок разместило заказ на покупку двух легковых автомобилей высшего класса. На их приобретение выделено 11 млн 997 тыс рублей.

Согласно техническому заданию к заявке, ведомство предпочитает машины марки BMW седьмой серии.

Как указывается в проектной документации, длина автомобиля должна составлять 5,2 метра. Машина должна разгоняться до 100 километров в час за 5,1 секунды, а максимальная скорость должна быть не менее 250 километров в час. Автомобиль должен быть оснащен восьмицилиндровым двигателем с объемом 4,4 литра.

Кроме того, в заявке отмечается, что интерьер салона должен быть отделан вставками "Узорчатый ясень" антрацитового цвета. Также требуется наличие мультифункционального спортивного кожаного руля, бортового дисплея с диагональю 10,2 дюйма с контроллером управления, а также телевизора и холодильника.

"Поставляемые транспортные средства должны быть производства РФ, новыми, ранее не использованными, серийно выпускаемыми, не ранее 2011 года выпуска", - отмечается в заказе.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 мая. Открытый электронный аукцион назначен на 14 мая 2012 года. Автомобили должны быть поставлены в течение трех дней с даты заключения госконтракта.