ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2012, 17:39

Устанавливается виновник ДТП с участием главы облизбиркома и водителя облсуда

Устанавливается виновник ДТП с участием главы облизбиркома и водителя облсуда
Фото с сайта fedpress.ru

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием главы избиркома Липецкой области Юрия Алтухова, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Авария произошла 20 апреля в 22:40 на перекрестке на ул. Заводской. Столкнулись автомобиль Nissan Murano под управлением Алтухова и мотоцикл Suzuki, под управлением 22-летнего местного жителя Руслана Свиридова.

В результате ДТП последний с многочисленными телесными повреждениями был госпитализирован. 

Уголовное дело возбуждено по ст. 264 ч.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, ПДД). Санкция статьи предусматривает либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По информации некоторых СМИ, ссылавшихся на одного из очевидцев аварии, автомобиль Nissan Murano нарушил  Правила дорожного движения и в него врезался мотоцикл Suzuki. От удара 22-летний байкер Руслан Свиридов перелетел через машину и в тяжелейшем состоянии был доставлен вначале в больницу скорой медицинской помощи, а затем – в отделение реанимации Липецкой областной клинической больницы. 

По данным медиков нейрохирургического отделения клиники, работающий водителем Липецкого областного суда Свиридов находится в тяжелом состоянии. Общение с ним пока невозможно. Между тем, Юрий Алтухов в свою бытность заместителя главы администрации Липецкой области курировал правоохранительные органы и был руководителем постоянной региональной комиссии по безопасности дорожного движения.