ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2012, 19:26

Судят арестанта, отомстившего шариковой ручкой сотруднику СИЗО за изъятие мобильного

Судят арестанта, отомстившего шариковой ручкой сотруднику СИЗО за изъятие мобильного
Фото Право.Ru

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении члена группировки, в изоляторе временного содержания нанесшего травму сотруднику СИЗО за изъятие мобильного телефона, сообщает пресс-служба СКР.

Один из лидеров организованной группировки "Жилучасток", долгое время совершавшей преступления в отношении предпринимателей и жителей Гусь-Хрустального района, 36-летний Андрей Добжанский обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ноябре 2010 года  в связи с обвинением в покушении на хищение имущества страховой компании в отношениии Добжанского была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На период следствия он был помещен в изолятор временного содержания при ОМВД России "Гусь-Хрустальный".

"Вечером 12 декабря 2011 года, во время проведения планового обхода камер, Добжанский, выражая "недовольство" действиями сотрудников учреждения, накануне изъявших у него мобильный телефон, и демонстрируя пренебрежительное отношение к условиям содержания, через окно для подачи пищи с силой ткнул шариковой ручкой в область щеки помощнику дежурного ИВС", — говорится в сообщении СКР.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.