ПРАВО.ru
Новости
2 мая 2012, 19:29

Создается реестр лиц, наказанных за нарушение антимонопольного законодательства

Создается реестр лиц, наказанных за нарушение антимонопольного законодательства
Фото Право.Ru

Постановление Правительства РФ о формировании и ведении реестра лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства, опубликовано на официальном сайте государственной системы правовой информации.

Реестр представляет собой базу данных о лицах, привлеченных к административной ответственности. Формирование и ведение реестра осуществляется путем включения в него сведений о лицах, привлеченных к административной ответственности, а также исключения из него соответствующих сведений.

Согласно постановлению Правительства РФ №378 от 23 апреля 2012 года "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства Российской Федерации", реестр ведется по форме, утвержденной ФАС, в электронном виде.

Основаниями для включения сведений в реестр являются вступившие в законную силу постановление или судебное решение. Сведения, включенные в реестр, не подлежат опубликованию в средствах массовой информации и размещению в сети Интернет.

Сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, могут быть исключены из реестра в случае истечения 1 года со дня окончания исполнения постановления или судебного  решения — для лиц, привлеченных к административнойответственности в соответствии со ст. 14.9 КоАП РФ; истечения 3  лет со дня окончания исполнения постановления или  судебного  решения — для лиц, привлеченных к административнойответственности в соответствии со статьями  14.31 и 14.31-1 КоАП; отмены  постановления  или судебного решения в соответствии с законодательством РФ или смерти  лица,  сведения  о  котором  включены  в  реестр, установленной  в  соответствии  с  законодательством  РФ.