ПРАВО.ru
Новости
3 мая 2012, 19:52

В Москве возбуждено уголовное дело по драке родных замполпреда Чечни с борцами против нарушений ПДД

В Москве возбуждено уголовное дело по драке родных замполпреда Чечни с борцами против нарушений ПДД
Фото с сайта vesti.kz

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с дракой, которую якобы спровоцировали родные замполпреда Чечни при Президенте РФ Тамерлана Мингаева из-за протеста по поводу их неправильно припаркованного автомобиля. Видеозапись инцидента была размещена в Интернете и вызвала большой общественный резонанс, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по столице.

По данному факту отдел дознания ОМВД России по району Дорогомилово Москвы возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

По информации РИА Новости, ранее в "Живом журнале" появилась информация и видео о том, что на днях родные заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева будто бы спровоцировали у торгового центра "Европейский" потасовку с активистами движения, борющегося с нарушениями правил дорожного движения. Драка, как следует из видео, началась после того, как активисты наклеили большую картинку на, вероятно, неправильно припаркованный автомобиль одного из родных высокопоставленного чиновника.

Подозреваемых по этому делу пока нет. Накануне в столичном главке МВД заявили, что ни одна из сторон конфликта заявления в ОВД не написала.

Как сообщил ранее РИА Новости представитель правительства Чечни, власти республики сочли драку у "Европейского" провокацией и пообещали разобраться в информации о потасовке.