ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2012, 20:04

Водитель замглавы МВД РФ Виктора Кирьянова, протаранивший "Жигули", признан виновником ДТП

Водитель замглавы МВД РФ Виктора Кирьянова, протаранивший "Жигули", признан виновником ДТП
Фото с сайта www.gibdd.ru

Водитель замглавы МВД РФ Виктора Кирьянова признан виновником вчерашней аварии в Москве, передает ПРАЙМ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

"Сегодня состоялся разбор данного происшествия, — отметил сотрудник пресс-службы. — В ходе выяснения обстоятельств случившегося и на основании объяснений, которые дали оба водителя, установлено, что виноват в аварии водитель машины автобазы МВД России".

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.27 часть 1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за невыполнение требований в связи с ДТП.

Ранее Интерфакс со ссылкой на столичное ГИБДД сообщал, что самого замминистра внутренних дел, бывшего главы ГИБДД РФ Виктора Кирьянова в машине не было. По информации РИА Новости, Кирьянов после сообщений СМИ о том, что в четверг утром закрепленный за ним автомобиль со спецсигналами врезался в другую машину на Новом Арбате и скрылся с места происшествия, распорядился тщательно проверить эти сведения.

По данным "Русской службы новостей", автомобиль BMW с госномером А 100 МР и спецсигналом вчера утром протаранил "Жигули" четвертой модели, двигаясь по встречной полосе в центре Москвы. "Автомобиль с номером А 100 МР пытался повернуть на Знаменку с Арбата. Зеркало и дверь снес", — рассказал владелец "Жигулей". Как утверждает пострадавший, водитель машины с мигалкой скрылся с места происшествия. По его словам, сотрудники ГАИ зарегистрировали ДТП и предлагали ему "уладить все деньгами". Когда пострадавший отказался, его отпустили. По сведениям "Общества синих ведерок", автомобиль с указанным госномером числится за Виктором Кирьяновым.

Генерал-полковник полиции Кирьянов является замглавы МВД по безопасности на транспорте. С 2004-го по 2011 годы он руководил ГИБДД, занимая пост главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ.