ПРАВО.ru
Новости
10 мая 2012, 16:39

Осужден спикер-боксер, избивший молодого человека, не пропустившего его автомобиль на "зебре"

Осужден спикер-боксер, избивший молодого человека, не пропустившего его автомобиль на "зебре"
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Московской области суд на год ограничил свободу председателю совета депутатов подмосковной Уваровки Игорю Арансона, вместе с сыном избившему молодых людей, не пропустивших их автомобиль на пешеходом переходе, передает РИА Новости.

Инцидент с избиением произошел 25 октября 2011 года в поселке Уваровка Можайского района Московской области. Переходивший дорогу по "зебре" 25-летний Андрей Зорин не пропустил автомобиль депутата. За это Игорь Арансон вместе с сыном (они оба профессионально занимаются боксом) жестоко избили Андрея и его брата, находившегося рядом. У молодых людей зафиксировали множественные ушибы лица и туловища, травмы головы, сотрясение мозга.

Можайский мировой судья признал Арансона виновным в совершении преступления по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

"Мы не довольны вынесенным решением, — цитирует агентство адвоката Зорина Сталину Гуревич. — Приговор не отвечает требованиям исправления человека. По сути, ему все сошло с рук, в его жизни ничего не изменится". По ее словам, решение об обжаловании приговора будет принято после беседы с клиентом.  

Дело в отношении Игоря Арансона было возбуждено за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. "То есть не группой лиц, хотя очевидно, что они с сыном избивали человека вдвоем", — отметила Гуревич.

На прошлой неделе суд взыскал с сына депутата Дмитрия 25 тысяч рублей. В порядке частного обвинения ему вменяли умышленное причинение легкого вреда здоровью. "Суд его действия переквалифицировал на ст. 116 УК РФ (побои), то есть у нас парадоксальная ситуация: Арансон младший нанес побои, старший — причинил вред здоровью средней тяжести, а кто легкий вред причинил — не понятно", — недоумевает адвокат.